В Пензе пенсионерку испугали «дефолтом» и украли деньги

В Пензе пенсионерку испугали «дефолтом» и украли деньги

Злоумышленники разыграли для пожилой женщины уличный спектакль

В Пензе полиция разыскивает мошенников, похитивших деньги у 70-летней пенсионерки. Злоумышленники разыграли для жертвы уличный спектакль в нескольких актах.

Пожилая пензячка отправилась за покупками в крупный торговый центр на пр. Строителей. Недалеко от ТЦ пенсионерку остановил молодой человек. Незнакомец представился банковским работником и сказал, что его организация проводит распродажу по низким социальным ценам. За подробной информацией он отправил пенсионерку к своей напарнице.

Та испугала пенсионерку предстоящим дефолтом. Эту «секретную» информацию неизвестная просила никому не сообщать. Узнав, что у женщины есть сбережения, злоумышленница предложила получить компенсацию — для этого надо принести все имеющиеся сбережения. Пенсионерка согласилась.

— Под предлогом сохранения тайны пожилой женщине предложили, чтобы до дома ее проводил молодой человек — тот самый, который остановил ее возле торгового центра, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Потерпевшая забрала деньги из дома и с банковского счета, а затем вернулась к торговому центру.
Когда пенсионерка подошла к предложившей компенсацию злоумышленнице, в действие включилась еще одна «актриса» — счастливая обладательница компенсации.

Мошенница сказала пенсионерке, что деньги нужно отдать сразу, а компенсацию получить в инкассаторской машине. Жертва отдала 125 тысяч рублей и в сопровождении молодого человека отправилась к инкассаторам. Тот сделал вид, что забыл талончик для получения выплаты и попросил его подождать, что потерпевшая и делала пока не поняла — ее обманули.

— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению личностей подозреваемых и их задержанию, — сообщили в ведомстве.

Стражи порядка сообщили приметы разыскиваемых.

Одной из женщин на вид 40-45 лет, рост 170 см, плотное телосложение, лицо широкое, волосы светлые, собраны в пучок. Была одета в болоньевую куртку с рисунком в виде разноцветных ромбов.

Второй злоумышленнице на вид 30-40 лет, рост 160 см, худощавое телосложение, волосы светлые

Мужчина выглядит на 30 лет, рост 160 см, худощавое телосложение, волосы русые короткие. Был одет в черную кожаную куртку, синие джинсы.

 

Читайте также:

В Башмаково вор украл у сельчанки деньги, термос и мобильник

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное