Пензенский «Зенит» проиграл первый официальный матч при Игоре Пывине

Пензенский «Зенит» проиграл первый официальный матч при Игоре Пывине

Наши футболисты на выезде уступили столичному «Торпедо»

Пензенские футболисты провели первую игру после возобновления чемпионата России. Стартовый матч весенний части Второго дивизиона наши спортсмены играли в Москве против местного «Торпедо». Некогда именитый клуб сейчас уверенно держится в группе лидеров второй лиги. Пензенцы же болтаются на самом дне турнирной таблицы, на 12-й строчке — ниже только тульский «Арсенал-2».

Неудивительно, что перед началом очной встречи именно хозяева поля считались фаворитами, что подтверждали и коэффициенты букмекеров. Москвичи оправдали ожидания своих поклонников и еще до перерыва сумели отличиться дважды. А во второй 45-минутке им удалось поразить ворота «Зенита» еще столько же. Итговый счет 4:0 в пользу «Торпедо». При этом, гостям не помогло даже численное превосходство — с 49-й минуты они имели преимущество в одного игрока после удаления торпедовского полузащитника Романа Косьянчука.

Таким образом, зенитовцы остались на своем 12-м месте с 11-ю очками. Правда, у них есть шансы подняться на строчку выше – идущий 11-ым ФК «Орел», имеющий в «копилке» 15 баллов, снялся с соревнований.

К слову, это поражение стало первым для нового тренера «Зенита» Игоря Пывина в официальных матчах. До этого он руководил пензенским клубом лишь в товарищеских встречах.

 

Читайте также:

Пензенская триатлонистка победила на этапе Кубка Африки

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное