В Пензе петиция против покраски кроликов набрала 55 тыс. голосов

В Пензе петиция против покраски кроликов набрала 55 тыс. голосов

В группе контактного зоопарка по-прежнему появляются фото раскрашенных животных

Три недели назад на популярной платформе для гражданских инициатив «Change.org», появилась петиция под названием «Остановите издевательство над животными». Ее создала 23-летняя пензячка 23-летняя Мария Иванова, которую возмутил тот факт, что в одном из контактных зоопарков белых кроликов раскрашивают во все цвета радуги, а черепах украшают стразами.

Напомним, что в Пензенском зоопарке также осудили покраску животных, однако их коллеги из контактного зверинца заявили, что краска эта безвредна.

«Дело не только в том, вредна или безвредна краска, — пишет Мария в петиции. — У животных тоже есть права, и кто, кроме нас, людей, может защитить их!? Я думаю, если бы животные умели говорить, они бы не подписались на это сомнительное «удовольствие». Мало того, что на животных наживаются, так еще и уродуют их естественную красоту!»

Как известно, через несколько дней разбираться с проблемой в Пензу даже приезжала съемочная группа НТВ.

Однако, воз, как говорится и ныне там. Судя по всему, зоозащитники ничего не смогла сделать, и в группе контактного зоопарка вновь и вновь появляются новые фото с крашеными кроликами. А пользователи соцсетей продолжают негодовать. «Зачем вы приводите сюда своих детей», — пишут они в комментариях к фото.

Тем временем сама петиция набрала уже более 55 тыс. голосов.

 

Читайте также:

Под Пензой нашли израненную собаку, привязанную проводом к дереву

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное