Больницы Пензенской области должны 20 млн. рублей за коммуналку
Прокуратура выявила факты неисполнения учреждениями здравоохранения обязательств по оплате госконтрактов
Прокуратура региона провела проверку, которая показала, что практически все учреждения здравоохранения Пензенской области имеют задолженности по оплате услуг по договорам с хозяйствующими субъектами.
Так, на время проверки общий объем задолженности составил порядка 114 млн. рублей, из них около 20 млн. — долги по услугам ЖКХ перед ресурсоснабжающими организациями.
— Основная часть задолженности приходится на учреждения здравоохранения города Пензы, это более 17,8 тыс. рублей, — пояснили в пресс-службе ведомства. — Также в должниках числятся учреждения Каменского, Колышлейского, Нижнеломовского и Шемышейского районов.
Прокуратура направила в адрес регионального министра здравоохранения представление об устранении нарушений законодательства. В настоящее время оно находится на рассмотрении.
Читайте также:
В Пензе из дома на ул. Краснова эвакуировали 30 человек
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил медработников Пензенской области
Глава региона отметил, что в Сурском крае развитию медпомощи уделяется большое внимание