«Дизелист» вышел в финал НМХЛ, трижды одолев «Локо»

«Дизелист» вышел в финал НМХЛ, трижды одолев «Локо»

Алексей Ваулин рассказал, почему в серии было так много драк

В воскресенье, 9 апреля, в Пензе прошел решающий матч финальной серии Западной конференции НМХЛ. За право выйти в финал лиги боролись наш «Дизелист» и ярославский «Локо-Юниор». До этого соперники провели уже четыре очных игры, в которых одержали по две победы. А для успеха в серии необходимо завоевать три выигрыша.

Последняя, до сегодняшней, игра, прошедшая в Ярославле, завершилась разгромной победой «Локо» – 6:2. Но дома подопечные Алексея Ваулина сумели полностью реабилитироваться перед своими болельщиками. Уже в начала первого периода форвард желто-синих Наиль Кантеев открыл счет, добив шайбу в сетку с «ленточки» ворот. Дальнейших ход встречи напоминал «качели», на которых атаковали то одни, то другие.

К неимоверной радости местных фанатов, «Дизелист» сумел выстоять. А за 10 секунд до финальной сирены Никита Демин удвоил преимущество хозяев, поразив пустые ворота — 2:0. Есть первый в истории выход в финал на молодежной и взрослом уровнях!

После игры «Пензенская правда» поздравила с успехом главного тренера «Дизелиста» Алексея Ваулина.

— Это наша общая победа, – подчеркнул специалист. — Выиграть удалось именно за счет командной игры, коллективного духа. Благодарю всех своих ребят — они молодцы. Отдельное «спасибо» вратарской линии – голкиперы выручали нас неоднократно. Не могу не поблагодарить и наших болельщиков за то, что поддерживали нас и гнали вперед — это очень помогло.

— Серия против «Локо» выдалась жесткой и богатой на драки и удаления. Это из-за нервов?
— Нет, я бы назвал это борьбой равных соперников. На льду была война. Война духов, характеров – обе команды хотели победить, во что бы то ни стало. И нам это удалось — ребята выполняли все установки, полностью отдавали себя без остатка, выстояли, когда это было необходимо. Да, во второй ярославской игре что-то пошло не так, но мы не сдавались, не вешали рук при любом счете. А то, что проиграли крупно, возможно, сыграло нам на руку в итоге-то мы сегодня победили, — ответил Алексей Александрович.

Теперь «Дизелисту» предстоит сразиться за Кубок Регионов в серии с лучшей командой Восточной конференции — «Горняком» из города Учалы (Башкортостан). Первые матчи состоятся 15 и 16 апреля. В каком из городов стартует финал НМХЛ, определит жеребьевка.

 

Читайте также:

В Сердобске схлестнулись 50 спортивных семей

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное