В Пензенской области полицейский сломал 74-летнему мужчине 4 ребра

В Пензенской области полицейский сломал 74-летнему мужчине 4 ребра

Страж порядка из Вадинска в суде вину не признал

В Пензенской области вынесен приговор 37-летнему старшему участковому уполномоченному полиции и по делам несовершеннолетних. Офицер из Вадинска признан виновным в превышении должностных полномочий.

Следствие и суд установили, что вечером 20 февраля 2016 года сотрудники полиции остановили в Вадинске за появление пьяным в общественном месте 74-летнего местного жителя. Пенсионер отказался проехать в отдел полиции, пояснив, что ему нужно домой.

Стражи порядка надели на сельчанина наручники, а обвиняемый дважды ударил коленом в грудь и с силой усадил его в служебный автомобиль.

Пенсионера отвезли в больницу для медицинского освидетельствования. Там он продолжал выражать недовольство задержанием. В ответ на это полицейский ударил его ногой в грудь и вновь надел наручники.

— В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, в виде переломов четырех ребер, квалифицированные судебно-медицинским экспертом как причинившие средней тяжести вред его здоровью, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Мужчина с полученными травмами обратился в больницу и написал заявление в следственные органы.

Суд же признал незаконным привлечение потерпевшего к административной ответственности в связи с отсутствием состава правонарушения.

— Обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, — уточнили в СУ СКР.

По приговору суда полицейский получил три с половиной года условно с лишением права занимать должности в органах внутренних дел на срок три года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

Читайте также:

В Каменке против 20-летнего парня возбудили дело за песни в соцсети

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное