Пензенские участники форума ОНФ узнали о взрыве в метро по пути в отель

Пензенские участники форума ОНФ узнали о взрыве в метро по пути в отель

Сурская делегация находится в Санкт-Петербурге

В понедельник, 3 апреля, литературный редактор газеты «Пензенская правда» Лиана Коженкова приняла участие в работе форума ОНФ в Санкт-Петербурге, на котором Президент РФ Владимир Путин ответил на вопросы журналистов. Их собралось более 400 человек со всей страны.

Все желающие спросить президента о наболевшем не смогли, но вопросы совпадали, поскольку многие проблемы являются системными. Так, представитель «Пензенской правды» держала листок бумаги с надписью «Аварийный фонд!». Однако о том, будет ли федеральная программа по расселению граждан из ветхого и аварийного фонда продолжена, спросил другой журналист.

Владимир Путин ответил, что «мы сделаем все, чтобы ее продолжить», однако, пока вопрос окончательно не сформулирован и не принят, назвать конкретно сроки он затруднился.

Встреча была не долгой, и когда журналисты сели в автобусы и поехали в гостиницу, на смартфоны и планшеты стали приходить срочные новости о взрыве в местном метро. По предварительным данным погибли 10 человек, десятки ранены.

 

Читайте также:

В Пензенской области полицейского уволят за избиение задержанного
       

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное