Пензенец отсудил у УК деньги за скачок напряжения

Пензенец отсудил у УК деньги за скачок напряжения

Из строя вышли бытовая техника и люстра

Житель Пензы обратился с иском в суд, он просил взыскать с управляющей компании «Надежда-6» материальный ущерб и компенсацию морального вреда.

В иске пензенец указал, что 2 июля 2016 года в его квартире произошел скачок напряжения. В результате стиральная машинка, холодильник, плойка, Wi-Fi роутер, радиотелефон, люстра вышли из строя.

Кроме материального и морального ущерба, мужчина просил взыскать средства на возмещение расходов на оплату домашнего телефона, интернета, кредита за холодильник и услуг прачечной, которой он пользовался из-за сгоревшей машинки.

Суд встал на сторону истца, решив, что ущерб имуществу причинен по вине ООО УК «Надежда-6», в результате ненадлежащего содержания и ремонта общего имущества.

— При этом, истцом не представлено доказательств необходимости несения расходов на оплату домашнего телефона, интернета, кредита за холодильник и услуг прачечной в связи с повреждением бытовой техники в результате обгорания нулевого провода электросети, — уточнили в пресс-службе суда.

С управляйки взысканы средства на возмещение материального ущерба, компенсация морального вреда, штраф, судебные расходы.

Решение вступило в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе магазин крупной сети оштрафован за громкую рекламу

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное