Виктор Кувайцев на выходных отправился в ахунскую баню

Виктор Кувайцев на выходных отправился в ахунскую баню

Мэр внял просьбам жителей микрорайона о ремонте муниципального учреждения

Жители Ахун обратились к главе администрации Пензы Виктору Кувайцеву с просьбой отремонтировать баню на ул. Конструкторской.

2 апреля мэр осмотрел муниципальное учреждение, побеседовал с персоналом и посетителями.

Директор МУП «Пензенские бани» Петр Беденак рассказал градоначальнику, что за последний месяц баню посетили более 1 тысячи 200 человек. Также он сообщил, что закуплены строительные материалы для замены обшивки в парном отделении общего зала, для покраски крыши и др. работ.

Кувайцев признал состояние первого этажа здания, где находятся помывочные и касса, удовлетворительным и соответствующим санитарным нормам.

Второй этаж, где ранее располагался административный и хозяйственный блоки, нуждается в ремонте — перекрытия обветшали, к тому же ситуацию усугубил пожар.

— Мы не должны допустить разрушения помещения и закрытия муниципальной бани. Она должна быть современной и предоставлять качественные услуги жителям, — подытожил Виктор Кувайцев.

Глава администрации города поручил директору предприятия обратиться в Управление капитального строительства для составления проектно-сметной документации по восстановлению здания.

 

Читайте также:

На Пасху дороги к кладбищам Пензы приведут в порядок

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное