Пензенские прыгуны в воду завоевали 4 медали этапа Мировой серии

Пензенские прыгуны в воду завоевали 4 медали этапа Мировой серии

Отличились Захаров, Кузнецов, Бажина и Белова

В Казани завершился третий этап Мировой серии по прыжкам в воду. Довольно успешно выступили на нем и представители Пензенской области, вошедшие в состав сборной России. На счету наших прыгунов четыре награды. Из них одна индивидуальная и три — парные. Так, первый же день соревнований принес представителям Сурского края сразу три медали.

Наша Валерия Белова в паре с Юлией Тимошининой завоевала «бронзу» в синхронных прыжках с вышки. Ее результат в синхроне с 3-хметрового трамплина повторили Евгений Кузнецов и Илья Захаров. А Надежда Бажина в дуэте с Кристиной Ильиных стала обладательницей «серебра» на этом же снаряде.

Остальные два дня принесли нашим спортсменам лишь одну медаль. «Бронзовую» награду в индивидуальных прыжках с 3-хметрового трамплина в свою «копилку» добавил олимпийский чемпиона Илья Захаров.

Эти результаты позволили пензенским прыгунам попасть в состав национальной сборной и на четвертый этап Мировой серии, который пройдет с 21 по 23 апреля в канадском Виндзоре. Правда, наши ребята отправятся в Канаду не в полном составе. Из «сурских» есть страны будут защищать Захаров, Кузнецов и Белова.

— Женский «синхрон» Кристина Ильиных и Надежда Бажина будут готовиться дома к чемпионату России, — цитирует главного тренера сборной по прыжкам в воду Светлану Моисееву агентство «Р-Спорт».

 

Читайте также:

«Дизелист» VS «Локо»: насыщенная борьба, новые потасовки и проигрыш

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное