Пензенские прыгуны в воду завоевали 4 медали этапа Мировой серии
Отличились Захаров, Кузнецов, Бажина и Белова
В Казани завершился третий этап Мировой серии по прыжкам в воду. Довольно успешно выступили на нем и представители Пензенской области, вошедшие в состав сборной России. На счету наших прыгунов четыре награды. Из них одна индивидуальная и три — парные. Так, первый же день соревнований принес представителям Сурского края сразу три медали.
Наша Валерия Белова в паре с Юлией Тимошининой завоевала «бронзу» в синхронных прыжках с вышки. Ее результат в синхроне с 3-хметрового трамплина повторили Евгений Кузнецов и Илья Захаров. А Надежда Бажина в дуэте с Кристиной Ильиных стала обладательницей «серебра» на этом же снаряде.
Остальные два дня принесли нашим спортсменам лишь одну медаль. «Бронзовую» награду в индивидуальных прыжках с 3-хметрового трамплина в свою «копилку» добавил олимпийский чемпиона Илья Захаров.
Эти результаты позволили пензенским прыгунам попасть в состав национальной сборной и на четвертый этап Мировой серии, который пройдет с 21 по 23 апреля в канадском Виндзоре. Правда, наши ребята отправятся в Канаду не в полном составе. Из «сурских» есть страны будут защищать Захаров, Кузнецов и Белова.
— Женский «синхрон» Кристина Ильиных и Надежда Бажина будут готовиться дома к чемпионату России, — цитирует главного тренера сборной по прыжкам в воду Светлану Моисееву агентство «Р-Спорт».
Читайте также:
«Дизелист» VS «Локо»: насыщенная борьба, новые потасовки и проигрыш
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

