Капитан пензенского «Дизеля» побывал в СИЗО-1

Капитан пензенского «Дизеля» побывал в СИЗО-1

По словам Андрея Кузьмина, это был первый подобный опыт в его жизни

Спортсмена сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Андрей Дубинин, протоирей Антоний Шварев, начальник отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН Павел Стариков и сотрудники СИЗО-1.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Пензенской области, Андрей Кузьмин посмотрел, в каких условиях содержатся подростки, побеседовал с ними и передал ребятам сладкие подарки и сок.

— Для вас нахождение в здесь — это определенное испытание. Делайте выводы, становитесь на путь истинный и приносите пользу для общества. Желаю вам здоровья, счастья, чтобы у вас была семья, дети. Это самое главное. Все плохое забудется и переживется. Не отчаивайтесь, что попали в неурядицы. Думайте о свободе, о семье, о друзьях, обо всем самом хорошем, — посоветовал капитан «Дизеля».

После этого состоялась встреча спортсмена с сотрудниками учреждения, где все желающие могли взять у спортсмена автограф и сфотографироваться на память. Также Кузьмин подарил СИЗО-1 игровой свитер и несколько шайб.

— Первый раз в моей жизни такое. Хорошие мальчишки, молодые, им 15-16 лет. Вся жизнь у них впереди. Бывает, конечно, всякое. Кто-то оступился. Но в глазах все равно у них такая жизнь, все еще впереди, — добавил спортсмен.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное