Тарасов — об игре с «Ладой», различиях Лопушанского и Двуреченского

Тарасов — об игре с «Ладой», различиях Лопушанского и Двуреченского

Также нападающий «Дизеля» рассказал о планах на будущий сезон

После вчерашнего поражения от тольяттинской «Лады» (2:5) генеральный менеджер пензенского «Дизеля» Кирилл Двуреченский отметил, что главной задачей на матч был просмотр возможностей новичков и игроков, которые находятся в клубе на контракте. Примечательно, что обе шайбы тольяттинцам, в итоге, забросили «старички» – нападающие Александр и Дмитрий Тарасовы (однофамильцы).

После игры «ПП» узнала у Дмитрия, автора второго гола, насколько сложным выдался матч против клуба КХЛ, а также, о планах на грядущий сезон.

— Конечно, «с автобуса» играть всегда тяжело («Дизель» прибыл в Тольятти за несколько часов до матча — Авт.). В результате, сразу проиграли первый период со счетом 3:1, и пришлось бежать отыгрываться. Увы, многое не получилось.

— Сложно ли морально готовиться к игре, зная, что она товарищеская?

— Для нас нет разницы — официальная это, или дружеская встреча. Нужно настраиваться по максимуму на любой матч, выходить на лед и стараться обыгрывать любого соперника.

— В тренировочном процессе уже есть какие-то различия между занятиями Сергея Лопушанского и Кирилла Двуреченского?

— Определенные отличия есть, но пока сложно их выделить – с Кириллом Петровичем мы работаем очень мало, чуть меньше недели. Пока же нас не нагружают по тактике – больше занимаемся поддержанием физической формы. Посмотрим, что будет, когда приступим к тактическим занятиям.

— К слову, уже есть определенные планы на следующий сезон?

— Пока никаких разговоров ни с кем не было — текущий сезон завершается 30 апреля, и ближе к этой дате появляется конкретика. В любом случае, Пенза — мой второй дом, я отыграл здесь много лет, и при наличии сторонних предложений это сыграет свою роль.


Справка ПП

В сезоне ВХЛ 2016/2017 Дмитрий Тарасов отыграл за «Дизель» 46 игр (из 49-ти возможных — 50-й матч против снявшегося «Кристалла» завершился технической победой). В них на счету нападающего 17 очков — 8 заброшенных шайб и 9 голевых передач.

 

Читайте также:

Двуреченский рассказал о своей задаче в «Дизеле»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное