Двуреченский рассказал о своей задаче в «Дизеле»

Двуреченский рассказал о своей задаче в «Дизеле»

Также в игре против «Лады» желто-синие просмотрели двух вратарей — ФОТО

«Вчерашние» партнеры

В пятницу, 31 марта, пензенский «Дизель» провел товарищескую игру против клуба из КХЛ, тольяттинской «Лады». В минувшем сезоне между клубами было заключено партнерское соглашение, согласно которого «старший брат» мог командировать в Пензу до 10-ти игроков. Самыми заметными из «приезжих» в составе желто-синих были защитники Иван Сухих, Евгений Белохвостиков и Александр Большаков, а также нападающие Александр Мокшанцев и Сергей Демагин (последний, к слову, выступил всего в трех матчах, в которых набрал 3 очка).

Как рассказал «ПП» исполнительный директор «Дизеля» Вадим Богацков, товарищескую игру партнеры планировали провести еще по ходу сезона. Не удалось из-за положения команд в своих чемпионатах — и те, и другие боролись за место в плей-офф, и «отвлечься» от главных турниров было сложно. В итоге ни «Дизель», ни «Лада» в игры на вылет не попали.

Первая игра после Лопушанского

Стоит заметить, что текущая товарищеская встреча стала первой для пензенцев без главного тренера Сергея Лопушанского. Напомним, с текущим тренерским штабом было принято решение не продлевать контракты. Пока командой руководит специалист из Липецка Кирилл Двуреченский, совмещающий тренерские функции с основной ролью генерального менеджера.

Сейчас Кирилл Петрович активно занимается формированием состава на следующий сезон. На просмотре в «Дизеле» уже находится 11 человек, которые принимают участие в ознакомительном сборе (он продлится до 15 апреля). И встреча с мастеровитым соперником как раз должна была помочь наставнику взглянут как на новых, так и на имеющихся хоккеистов в бою.

Увы, исход оказался для Пензы печальным — поражение со счетом 5:2 (у пензенцев отличились Александр и Дмитрий Тарасовы). При этом у хозяев «дубль» оформил нападающий Семен Валуйский — один из тех, кто был командирован в Пензу по ходу сезона.

Не повод для грусти

Стоит оговориться, что разница в классе между клубами КХЛ и ВХЛ на льду была заметной даже при условии, что за «Ладу» выступала достаточно большая группа ребят из «молодежки». Тем не менее, после игры Кирилл Двуреченский признал итог положительным.

— Основной целью для нас было просмотреть ребят, которых мы, возможно, пригласим на сборы в межсезонье. Многие из них буквально вчера-позавчера прибыли в Пензу, поэтому, считаю, нет смысла обращать пристальное внимание на какие-то командные построения и тактические схемы. Некоторые хоккеисты только перешли из МХЛ, а кто-то приехал из чемпионата Казахстана — нужно было посмотреть, насколько они способны конкурировать с серьезным соперником. И результатом я доволен — поставленные задачи выполнены. Понравилось, что почти все игроки отнеслись с желанием к этой игре — в каждом моменте старались не быть сторонними наблюдателями, а шли в гущу событий, в борьбу. Это касается как новичков, так и действующих игроков — с большинством из них постараемся продолжить сотрудничество, — резюмировал Кирилл Петрович.

— При формировании состава на какие позиции обращаете пристальное внимание?

— На всю вертикаль «вратари-защитники-нападающие». Каждая линия требует усиления, и в этом направлении необходимо проделать большой объем работы. Нужно, чтобы те люди, которые приходят, соответствовали «Дизелю» не только по игровым и физическим показателям, но и по духу. Ведь, в Пензе хорошие хоккейные традиции, богатая история. И одна из наших задач — сделать так, чтобы «Дизель» вновь был на ходу и на слуху.

— Игроки, которые сейчас на просмотре, должны составить костяк будущего «Дизеля»?

— Не совсем. Тех хоккеистов, которые планируем использовать на ведущих ролях, пригласим непосредственно на подготовительные сборы в межсезонье. Текущие сборы направлены на поддержание формы имеющихся игроков, а также просмотр тех, кто может составить им конкуренцию.

Стоит добавить, что все 11 новичков приняли участие в матче против «Лады». В их числе шесть нападающих, три защитника и два вратаря. Последний факт особо примечателен — неоднократно отмечалось, что в конце сезона у «Дизеля» были большие проблемы на «последнем рубеже». В игре с тольяттинцами Двуреченский просмотрел Алексея Трифонова и Александра Муллина. У обоих за плечами есть опыт выступлений в ВХЛ. Не исключено, что это лишь первые кандидаты на закрытие вакантной должности голкипера.

Примечательно, что поддержать желто-синих даже в товарищеской игре приехала целая группа болельщиков. Так, на трибунах «Лада-Арены» в поддержку «Дизеля» «заряжали» более десяти фанатов.

 

Читайте также:

Д. Бельский: «Огромное спасибо болельщикам за поддержку»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное