Специалисты из ФРГ оценят возможность строительства в Пензе мусороперерабатывающего завода

Специалисты из ФРГ оценят возможность строительства в Пензе мусороперерабатывающего завода

А пока в регионе будут развивать культуру раздельного сбора мусора

Члены официальной делегации Пензенской области, которые находятся с официальным визитом в ФРГ, посетили завод по переработке твердых бытовых отходов. Мусорные свалки, созданные ранее, являются зоной экологической опасности. Решением проблемы могут стать современные мусороперерабатывающие заводы.

— Мы ищем оптимальный именно для нашего региона проект, который позволит решить проблему в максимально короткие сроки. Сейчас важно понять какие отходы имеет Пензенская область, какой процент в них пластика и других элементов, как выглядит логистика сбора и т. д., — объяснил губернатор Иван Белозерцев в ходе осмотра завода.

Осмотрев весь производственный цикл, многие процессы которого полностью автоматизированы, губернатор отметил, что появление подобного предприятия в Пензенской области является стратегической задачей.

— Мы должны построить мусороперерабатывающий завод. Но прежде всего, надо прививать культуру раздельного сбора мусора. Она развита в Европе, так как значительно снижает издержки при переработке ТБО, — отметил глава региона.

Как добавили в пресс-службе областного правительства, Иван Белозерцев пригласил представителей компании «Био Энерджи Холдинг», выступившей организатором посещения завода в ФРГ, приехать в Пензенскую область для оценки возможностей реализации проекта строительства мусороперерабатывающего предприятия на территории нашего субъекта.

 

Читайте также:

В Пензе начнут делать лебедки для лифтов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное