Пензу начали приводить в порядок после зимы

Пензу начали приводить в порядок после зимы

В городе прошла «санитарная пятница»

В рамках проведения месячника по благоустройству 31 марта в Пензе была организована «санитарная пятница». Во всех районах города работники коммунальных служб, промышленных предприятий, учреждений здравоохранения, образования, культуры и торговли убрали собственные и прилегающие территории от мусора, обрезали деревья, убрали прошлогоднюю листву, привели в порядок фасады зданий, били ликвидированы несанкционированные свалки.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в Железнодорожном районе очищено свыше 12600 кв. метров территории, на полигон по утилизации вывезено более 36 кубометров мусора.

В Ленинском районе на «санитарную пятницу» вышли более 1,2 тыс. человек, было задействовано 20 единиц техники.

В Первомайском районе в работах задействовали более 1,8 тыс. человек, вывезено более 30 кубометров твердых бытовых отходов.

В Октябрьском районе организован сбор мусора и ликвидация несанкционированных навалов по улице Строителей. Собрано и вывезено 20 кубических метров мусора.

— В работах по благоустройству территорий района задействовано 33 единицы техники, более 2,5 человек, очищена территория площадью 240 тысяч квадратных метров, собрано и вывезено мусора 230 кубических метров, — добавили в мэрии.

 

Читайте также:

В Пензе водителей предупредили об ухудшении ситуации на дорогах 1 апреля

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное