Пензенцам, оплатившим корректировку за ЖКУ, вернут деньги

Пензенцам, оплатившим корректировку за ЖКУ, вернут деньги

«Генеральная управляющая компания» согласилась выполнить предписание Пензенского областного суда.
Жители областного центра, которые уже второй год воюют с ООО ГУК Пензы по поводу корректировки за горячую воду, могут вздохнуть спокойно.

Обслуживающая организация, наконец, согласилась выполнить предписание Пензенского областного суда, который признал  произведенный прошлым летом перерасчет за коммунальную услугу незаконным и велел вернуть людям заплаченные деньги.

Прежнее руководство ГУКа, оправдывало свои поведение тем, что действующие сегодня Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, содержат в себе массу противоречий и недоработок. В связи с этим жители и управляющие организации по всей стране оказались заложниками несовершенства законодательства. Что касается нового директора ГУКа Вячеслава Стоянова, то он в данном вопросе встал на сторону жителей.

Начиная с апреля, графы с суммами корректировки из платежек пензенцев стали исчезать. Перерасчет для тех, кто все-таки оплатил корректировку, будет производиться на основании письменных заявлений или звонка в центр обслуживания клиентов ГУКа по телефону: 99-00-88.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное