Люди должны остаться жить в своих домах — губернатор о ситуации в Кузнецке
Около 100 домов находятся в зоне минимального расстояния от оси нефтепровода
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 29 марта встретился с генеральным директором АО «Транснефть — Дружба» Олегом Богомоловым. В переговорах также принял участие депутат Государственной Думы РФ Сергей Есяков.
— Иван Белозерцев и Олег Богомолов обсудили вопросы, связанные с урегулированием ситуации, возникшей в Кузнецке, где, предварительно, около 100 домов попали в зону минимального расстояния от оси нефтепровода, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Стороны договорились о выработке совместного решения по данной проблеме. По итогам переговоров будет составлена «дорожная карта».
— Эта ситуация находится на моем личном контроле. Для меня, как для губернатора, принципиально важно, чтобы при решении сложного вопроса были учтены интересы граждан, проживающих на этой территории, — подчеркнул Белозерцев.
Руководство компании выразило готовность разработать и реализовать все необходимые технические мероприятия, требующиеся для обеспечения безопасности кузнечан.
— Люди должны остаться жить в своих домах, — резюмировал губернатор.
Читайте также:
Кузнецкая «Надежда» стала 95-й в «ТОП-100 российских здравниц»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

«Воскресение Христово видевши»: как пензенцы встретили Пасху
Главные торжества прошли в Спасском кафедральном соборе
В Пензе политики и бизнесмены сыграли в спектакле «Василий Теркин»
В областном драмтеатре состоялась премьера благотворительного спектакля по произведению Александра ТвардовскогоЗара похвалила пензенскую участницу шоу «Звезда» Арину Титову
Поддержать исполнительницу могут и зрителиИгорь Комаров наградил победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
Музей советской фотографии в Малой Сердобе: гид по новой локации
В Нижнем Ломове стартовал новый сезон проекта «Театральные вечера»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 19 и 20 апреля 2025: балет «Жизель» и выставка «Сталинское знамя»

В Нижней Липовке Сосновоборского района установлен модульный ФАП
Медицинский объект построен благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь»
Российское общество «Знание» запустило курс по профилактике неонацизма
В Пензенской области слушателями курса станут преподаватели и сотрудники вузов
Как рассказать об онлайн-курсах в резюме, чтобы получить оффер
Указывая информацию обо всех пройденных курсах, следует использовать глаголы действияТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса
Олег Мельниченко и Вячеслав Гладков осмотрели социально значимые объекты Белгорода
В Белгородской области активно ведется благоустройство
Мельниченко встретился с врио губернатора Курской области Хинштейном
Пензенская область оказывает помощь курянамОлег Мельниченко навестил пензенских бойцов в Курской области
Губернатор принял участие в заседании Совета глав субъектов при МИД России
Мельниченко рассказал секретарю генсовета ЕР о реализации народной программы партии
Президент провел заседание президиума Госсовета РФ по вопросам развития инфраструктуры для жизни