В Пензе прошел семинар для тренеров по недопинговому питанию спортсменов

В Пензе прошел семинар для тренеров по недопинговому питанию спортсменов

Лектором выступил гендир ООО «НИИ Спортивных технологий» Александр Сорокин

В среду, 29 марта, в Пензе прошел семинар для тренеров по недопинговому питанию спортсменов. Лектором выступил гендир ООО «НИИ Спортивных технологий» Александр Сорокин.

Открывая мероприятие, министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский отметил, что подобные тренинги будут проводиться регулярно.

— В современном спорте есть проблема — большинство специалистов имеют «устаревшие» знания, полученные много лет назад, когда они только обучались тренерскому мастерству. Поэтому проводить семинары будем примерно раз в месяц, за исключением летних месяцев. Приглашать будем лучших специалистов России по разным направлениям. Участие в семинарах бесплатное, поэтому надеемся, что посещать обучение смогут многие, — отметил Григорий Ефимович.

К слову, в Пензенской области работают около 300 тренеров. На сегодняшний семинар, правда, прибыло около половины от возможного количества.

— Я заметил, что здесь помимо тренеров много директоров спортшкол и инструкторов. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем здесь было как можно больше именно тренеров. Мы будем следить за этим моментом, — подчеркнул Кабельский.

По словам министра, следующий семинар запланирован на середину апреля.

 

Читайте также:

Двуреченский вернул к тренировкам «Дизеля» отлученного Лопушанским игрока

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное