В Пензе открылась «Неделя детской книги-2017»

В Пензе открылась «Неделя детской книги-2017»

Один из праздников прошел в стенах старейшей городской детской библиотеки

27 марта городская детская библиотека №1 на ул. Кирова распахнула двери для любимых читателей. Библиотекари подготовили для юных книголюбов театрализованное представление: «Да здравствует ее величество Детская книга или «Королевство «Многочитай»! Праздник был посвящен открытию Недели детской книги.

— Посетители праздника  узнали много нового и интересного из истории  «Книжкиных именин», познакомились с новинками детской литературой, приняли участие в игровой программе «Приключения на острове Чтения!», — говорит заведующая библиотекой Ирина Насонова.

Кроме того, их вниманию был представлен  спектакль по произведению К. И. Чуковского «Тараканище» в исполнении театральной студии «Росток», а также они встретились с «Живыми» детскими поэтами.

Впервые,  в стенах библиотеки на празднике присутствовали сразу  три поэта — Владимир Юраков, Галина Ильина и Ольга Коршунова.  Их поэтический альбом  «Всех царей главнее дети» дал  многообразное представление о творчестве этих замечательных писателей.

В завершении литературного праздника библиотека получила в дар от Галины Ильиной и Ольги Коршуновой  новые детские книги.

«Огромная благодарность сотрудникам библиотеки за чудесный праздник! Желаю библиотеке жить, здравствовать, и нести детям доброе, вечное, любовь к книге!» — написала в книге отзывов Ольга Коршунова.

















Читайте также:

Татьяна Курдова примерила музейный экспонат XIX века

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное