На пензенских дорогах продолжается восстановительный ремонт

На пензенских дорогах продолжается восстановительный ремонт

Параллельно идет уборка улиц от накопившегося за зиму мусора

Сегодня, 26 марта, мэр Виктор Кувайцев совершил объезд городских территорий с целью проконтролировать процесс восстановления аварийных разрушений на объектах улично-дорожной сети областного центра.

Как сообщил директор Департамента ЖКХ города Андрей Скрипкин, в настоящее время МУП «Пензадормост» проводит ямочный ремонт дорог литой асфальтобетонной смесью с использованием двух прицепных рециклеров и установки «Кохер» на улицах Карпинского и Ладожской, щебеночными материалами и асфальтной крошкой — на улицах Чапаева, Литвинова.

— Погрузка и вывоз смета с прилотковой части ведутся на улицах Мира, Захарова, Богданова, проспектах Строителей и Победы, мосту через ручей Безымянный. Очистка прилотковой части вакуумной подметальной машиной с увлажнением — на Бауманском путепроводе, Терновском мосту. На улице Клары Цеткин работники предприятия вручную убирают скопившийся за зимний период мусор с проезжей части. Там же работает пылеуборочная техника, — отчитался директор МУП «Пензадормост» Вячеслав Голохвастов.

По его словам, на проспекте Строителей продолжается помывка защитных барьеров, новые ограждения устанавливаются по улице Калинина. Грейдер задействован на улицах Водопьянова, Маршала Крылова, Богданова, Чкалова, Березовском переулке, санитарный патруль трудится во всех районах города.

— Учитывая, что наступили благоприятные погодные условия, необходимо активизировать работу пылеуборочной техники, а также мероприятия по подготовке к покраске турникетных ограждений и колесоотбойников, — распорядился по итогам выезда Виктор Кувайцев.

 

Читайте также:

Работу транспорта в микрорайоне «Заря» будут проверять несколько дней

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное