В Пензенской области авто с пьяным водителем останавливали выстрелами

В Пензенской области авто с пьяным водителем останавливали выстрелами

Сотрудник ГИБДД был вынужден применить табельное оружие

Инцидент произошел сегодня, 26 марта в 3.30. Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пензе принимали меры к задержанию автомобиля «ВАЗ-21099», за рулем которого находился 25-летний житель Мокшанского района, ранее привлекавшийся к административной ответственности, в том числе за отказ пройти медицинское освидетельствование.

— На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал, он продолжал движение, нарушая ПДД, — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — Превысив скоростной режим, он совершил наезд на препятствие, в результате чего было пробито левое заднее колесо его машины. Несмотря на это, он попытался скрыться.

Сотрудник ГИБДД начал преследование. В соответствии с федеральным законом «О полиции» для остановки транспортного средства сотрудник полиции произвел из табельного оружия выстрелы в сторону машины. Водитель автомобиля «ВАЗ-21099» не справился с управлением и произвел съезд в кювет.

Как пояснили в УМВД, в результате инцидента пассажир, находившийся на заднем сиденье автомобиля, получил не проникающее пулевое ранение поясничной области и после оказания медицинской помощи отпущен домой.

По данному факту проводится проверка. В отношении водителя автомобиля «ВАЗ-21099» составлены административные материалы за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Также правонарушитель будет привлечен к ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

 

Читайте также:

В Пензе автоледи на иномарке сбила 14-летнего подростка

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное