Полицейские показали пензенским школьникам учебные образцы оружия
В рамках акции «Знакомьтесь, полиция!» к стражам порядка с экскурсией пришли ученики школы № 11
Сотрудники управления МВД России по городу Пензе в рамках акции «Знакомьтесь, полиция!» провели экскурсию для учеников средней школы №11. Как сообщает пресс-служба ведомства, в гости к стражам порядка пришли ученики седьмого кадетского полицейского класса.
Инспекторы по делам несовершеннолетних и специалисты по работе с личным составом познакомили подростков со структурой и историей управления. В музее УМВД России по городу Пензе школьники увидели личные вещи, которые стражи порядка использовали в службе в разный период времени.
В дежурной части ребятам рассказали, как сотрудники полиции принимают сообщения от граждан, контролируют ситуацию на улицах города при помощи систем видеонаблюдения.
Также школьникам рассказали об оружии, которые сотрудники полиции используют при выполнении служебных обязанностей. Подросткам продемонстрировали учебные образцы оружия.
В завершение встречи инспектор по делам несовершеннолетних ответила на вопросы учеников.
Читайте также:
Школьницу из Грабово спасли от последнего испытания в «группе смерти»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Вжух — и оплата с расчётного счёта прошла
Теперь предприниматели могут платить с расчётного счёта для бизнеса по Вжух и SberPay QR
Финансовое приложение Сбера для детей вернулось в App Store
Банк рекомендует установить последнюю версию на айфон ребёнка как можно скорее — пока она доступна в App StoreСбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
«Инвестиции в будущее»: в 2025 году жители Поволжья заработали на процентах по вкладам более 250 млрд рублей
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Бизнес сможет создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ГигаЧат Ультра

