Ивану Белозерцеву показали новую «Надежду»

Ивану Белозерцеву показали новую «Надежду»

Популярный санаторий в Кузнецком районе преобразился после ремонта

В четверг, 23 марта, Иван Белозерцев посетил санаторий «Надежда» входящий в АО «Сельская здравница» в  Кузнецком районе.

Цель визита — оценить качество проведенного здесь ремонта, на который в прошлом году из областного бюджета было выделено более 18 млн рублей.

— Санатории области очень популярны у жителей и соседних регионов, — сказал он. — Нужно сделать все возможное, чтобы они стали благоустроены и комфортны.

По словам руководителя здравницы Виктора Медведева, такого ремонта «Надежда» никогда не видела. За это время инфраструктура санатория пришла в упадок. Кафель в бассейне искрошился, стены облезли. В общем, находиться в нем было очень неуютно.  

И вот недавно перед своими пациентами «Надежда» предстала в новом обличье. За несколько месяцев были отремонтированы гостиничные номера, бювет, бассейн, процедурные кабинеты, столовая, кухня и многое другое. Обновлено и оборудование. В частности, сюда закуплена уникальная в области гидромассажная ванна стоимостью более 700 тыс. рублей. В целебной воде санатория с ее помощью теперь можно получать лечение, о котором раньше приходилось только мечтать.  

Одним словом теперь санаторий стал очень привлекательным.

— Я была здесь два года назад, — говорит жительница Ульяновска Елена Сурина. — С теми условиями, что здесь были раньше даже не сравнить.

Проведенным ремонтом губернатор остался доволен.

— Условия отдыха и лечения значительно улучшились, — сказал он. — Теперь необходимо расширять перечень услуг. Например, организовать прокат велосипедов или роликов, а также разработать интересные экскурсии.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное