Школьница из Неверкино: «Ген предпринимательства есть!»

Школьница из Неверкино: «Ген предпринимательства есть!»

Такой вывод в научной работе сделала 7-классница Аня Тарасова.

За это открытие жюри областного ежегодного конкурса «Старт в науку» присудило девочке первое место.

— Не каждый желающий может стать предпринимателем и добиться определённого успеха в бизнесе, — говорит школьница. — Для этого необходимы особые черты характера — решительность, энергичность, трудолюбие, умение рисковать и крепкое здоровье… Всё то, что заложено в генах человека и наследуется из поколения в поколение.

Аня проводила исследования больше двух лет: побывала в архиве Пензенской области, районном центре занятости, налоговой инспекции. Она выяснила, что ее предки были так называемыми «кулаками», то есть — предпринимателями. Эти способности передались «по наследству» родственникам: только по материнской линии бизнесом в Неверкино занимаются 8 человек. Папа Ани, Андрей Тарасов, — владелец магазина книг и канцелярских товаров.

На этом школьница не остановилась. Она провела анкетирование среди жителей района, чтобы узнать их отношение к предпринимательству.
— Выяснилось, что негативно бизнес воспринимают 84% людей старшего поколения, — говорит научный руководитель работы, завуч неверкинской средней школы Наталья Акчурина. — Молодежь говорит о предпринимателях с уважением, но только 28% из опрошенных готовы открыть свое дело.

Аня хочет стать бизнес-вумен, потому что она из семьи предпринимателей. Против гена то не пойдешь!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное