В Пензе у 85-летней женщины украли 150 тыс. рублей
А у 22 летней девушки — мужские кроссовки
Во вторник, 21 марта, в квартиру 85-летней женщины на ул. Герцена постучала неизвестная, мол, ей надо проверить счетчики воды. Бабушка пустила ее свое жилище, а после ухода гостьи обнаружила пропажу 150 тыс. рублей.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Приметы женщины: на вид 20-25 лет, рост 170-175 см, худощавого телосложения. Была одета в темную шапку, темное пальто с поясом и коричневые сапоги.
Жертвой другого ограбления стала 22-летняя девушка. По ее словам, что ночью через незапертую дверь в ее квартиру на ул. Российской пробрались неизвестные, которые похитили мобильный телефон, 300 рублей и мужские кроссовки.
Полицейские провели поквартирный обход граждан и установили причастность к совершению преступления 26-летнего жителя Камешкирского района. Как выяснилось, ранее он уже имел проблемы с законом.
В настоящее время мужчина уже дал признательные показания.
— По факту кражи возбуждено уголовное дело, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
Перед суицидом пензенский пенсионер застрелил экс-возлюбленную и ее мать
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

