В Пензе на ул. Ударной, 35 произошли новые обрушения
Общежитие продолжает разваливаться
В ночь на 20 марта жильцы дома по ул. Ударной, 35 услышали звук падения. Наутро оказалось, что в аварийном первом подъезде выпала часть внешней стены и окно рядом с тем проемом, где еще зимой выпал балкон. Звук, говорят люди, был не очень громким.
А минувшей ночью громыхнуло, как показалось жителям, гораздо сильнее. Было два падения — примерно в 23.00 и около 3.00. Тоже в первом подъезде. Он на замке и опечатан (хотя, внутрь можно пролезть через выпавшие конструкции и снятое кем-то окно на первом этаже с парадной стороны, возможно, мародерами), но любопытных мало. Поэтому что именно обрушилось внутри, никто не знает.
Кстати, во втором и третьем подъезде, тоже признанных аварийными, продолжают проживать несколько людей, в силу разных причин, не поехавших в маневренный фонд. Одна из них, тетя Саша, у которой есть взрослая дочь, живущая в Чемодановке, заявила, что смирилась с тем, что ей на голову во сне упадет потолок. Эта женщина явно нуждается в помощи.
Читайте также:
В Пензе прошла эмоциональная встреча чиновников и жителей Ударной, 35
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенская студия танца «Поволжье» с триумфом вернулась с всероссийского этапа Пифийских игр
Пензенская танцевальная студия получила титул члена Международного совета по танцу ЮНЕСКО
В Пензе устроили «беременные посиделки» для 70 будущих мам
Особое внимание было уделено практическим занятиям
Java как профессия в 2025: перспективы карьеры и востребованность
Java часто входит в тройку наиболее востребованных языков программирования
На венчурной платформе SberUnity инвесторы могут создавать инвестиционные клубы
В них удобно привлекать доверенных соинвесторов, сохраняя приватность сделок
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России
В Тольятти обсудили развитие мультимодальных логистических центров
Совещание провел помощник президента РФ Николай ПатрушевОлег Мельниченко: В Белоруссии не спутают Пензу с Пермью
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником