В Пензе трое 16-летних студентов обстреливали авто и окна

В Пензе трое 16-летних студентов обстреливали авто и окна

Все инциденты произошли в районе Арбеково

В областном центре возбуждено уголовное дело по фактам хулиганства, которые были совершены в районе Арбекова.

Достоянием общественности эта история стала 12 марта, после того, как две женщины рассказали о том, что их машины были обстреляны, в группе «Черный список Пенза» ВКонтакте.

По словам Екатерины Т., она насчитала на своем авто, припаркованном на пр. Строителей  пять выстрелов в лобовое стекло, по два — в капот и машину. А машину Марины М. обстреляли в тот момент, когда она проезжала в этом же районе по внутриквартальной дороге. Причем стрелкам удалось разбить боковое стекло, в результате чего осколки разлетелись по всему салону.

Как позже выяснилось, злоумышленники также выстрелили из пневматического оружия в окно квартиры дома по пр. Строителей.

— Заявления об этих инцидентах поступили в отдел полиции №3 управления МВД России по городу Пензе, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

20 марта стало известно, что стражи порядка установили причастность к обстрелам троих 16-летних студентов, которые проживали на съемной квартире, из окна которой они и постреливали. Пистолет принадлежал одному из ребят.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства совершения преступлений. Оружие изъято.

— Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет, — говорят в полиции.

 

Читайте также:

Пензенские водители продолжают выкладывать в сеть нарушения «коллег»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное