С горячим сердцем

В рамках форума в Пензе состоялось заседание Коллегии руководителей отделов по делам молодежи епархий Приволжского федерального округа.

На заседании, которое возглавили председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий и епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин, были рассмотрены вопросы взаимодействия с подростками и студенчеством при храмах. Говорилось о том, что в штат крупных приходов должна быть введена должность помощника настоятеля по работе с молодежью.

— Здесь очень важно избежать формализма в подходе к делу и одновременно скоординировать все действия, — сказал епископ Игнатий. — Пока опыта работы с молодежными организациями у Русской православной церкви нет, это новое для нас направление. Надо подходить к нему с горячим сердцем и уверенностью в будущем. Думаю, с Божьей помощью работа наладится.

На коллегии также было решено, что православная молодежь Приволжского округа примет участие в работе Общероссийского православного студенческого форума «Вера и дело», который пройдет в Москве 21 – 23 мая 2011 года.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное