Пензенцам предлагают посмотреть работы лучших фотографов-натуралистов

Пензенцам предлагают посмотреть работы лучших фотографов-натуралистов

В ККЗ открылась выставка «Первозданная Россия»

В холле ККЗ «Пенза» под эгидой регионального отделения Русского географического общества открылась выставка фотографий, победивших в общероссийском фестивале «Первозданная Россия».

На этот раз в Пензу привезли около ста работ лучших отечественных фотографов-натуралистов. В них отражена вся красота русской природы от Калининграда до Камчатки.

Выразительные пейзажи самых труднодоступных мест, чистейшие озера, горные вершины и побережья омывающих нашу страну морей, жизнь животных и птиц, тайны микромира. Гости выставки смогут увидеть природу России так, как увидели ее в объективы своих фотокамер лучшие художники страны.

— Подобные работы притягательны тем, что на них нет ни одного человека, — сказал на церемонии открытия экспозиции начальник Управления внутренней политики Пензенской области Александр Елатонцев. —

Изображения животных в их естественной среде обитания завораживает.

Во время работы экспозиции в кинозале будут демонстрироваться новые документальные фильмы о природе, а также программа, посвященная 100-летию основания заповедной системы России.

— Я уверен, что в Год экологии выставка вызовет особый интерес у пензенцев и ее посетят гораздо больше людей, чем в прошлом году, – говорит руководитель пензенского отделения РГО Игорь Пантюшов.

Экспозиция будет работать до 17 апреля с 10.00 до 18.00 кроме воскресенья и понедельника. Вход свободный.

 


Читайте также:

В Пензе группа «Пилот» ретировалась от фанатов через служебный вход

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное