Виновник смертельного ДТП на М-5 получил 4 года колонии-поселения

Виновник смертельного ДТП на М-5 получил 4 года колонии-поселения

Пензенец сел за руль пьяным

Октябрьский районный суд Пензы приговорил виновника ДТП на трассе «Урал» к четырем годам в колонии-поселении, а также лишил водительских прав на три года. Мужчина нарушил ПДД не впервые.

34-летний пензенец ночью 5 сентября 2016 года выпил и сел за руль автомобиля. Не соблюдая скоростной режим, не учитывая дорожные и погодные условия на ФАД М-5 он частично выехал на встречку. Автомобиль нарушителя столкнулся с другой легковушкой, ехавшей попутно.

От удара машина с пострадавшими опрокинулась в кювет. Водитель скончался на месте ДТП, а пассажирка получила травмы головы, грудной клетки, переломы семи ребер и и др.

В суде мужчина вину признал и раскаялся. Он заявил, что поссорился с одним из гостей во время праздничного застолья и сел за руль в расстроенных чувствах. По его словам, обстоятельств ДТП он не помнил.

Моральный вред мужчина не возместил из-за нехватки денег.

Дочь погибшего водителя и пострадавшей пассажирки, которая по состоянию здоровья не смогла явиться в суд, настаивала на строгом наказании подсудимого. Объясняя это тем, что подсудимый был пьян, не возместил причиненный ущерб, не оказал никакой помощи. Она лишилась отца, а мать стала инвалидом.

Иски пострадавшей и ее дочери о возмещении компенсации морального вреда суд удовлетворил частично, взыскав в пользу каждой по 600 тысяч рублей. Взыскание было обращено на автомобиль виновника.

— Приговор не обжалован и вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Пензы.

 

Читайте также:

В Пензенской области 16 марта ПДД нарушили 2 тыс. 400 раз

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное