Главврач Неверкинской больницы осужден за растрату

Главврач Неверкинской больницы осужден за растрату

Приговор уже вступил в законную силу

Пензенский облсуд не изменил приговор Неверкинского районного суда, которым экс-главврач местной больницы осужден за растрату.

Являясь руководителем Неверкинской ЦРБ, мужчина как должностное лицо семь раз привлекался к административной ответственности. Однако штрафы он оплачивал не из личных средств, а из кассы больницы.

В результате он нанес лечебному учреждению ущерб на 78 тысяч рублей.

Также он по просьбе руководителя Неверкинского района, желая сохранить с ним хорошие личные и деловые отношения, выделял принадлежащий больнице бензин для автомобилей администрации. Ущерб составил 8 тысяч 610 рублей.

— В судебном заседании мужчина свою вину не признал, пояснив, что для оплаты штрафов он передавал бухгалтеру свои личные средства, и не заставлял бухгалтера брать деньги на оплату штрафов из кассы. Что касается растраты средств на бензин, то предполагалось, что бензин администрация впоследствии возвратит, однако договор об этом не заключался, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Суд пришел к выводу о виновности подсудимого. В результате он приговорен к трем годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Башмаково «черный» лесоруб приговорен к двум годам колонии

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное