Тренер пензенского «Дизеля» узнал об увольнении только сегодня
Как ранее сообщалось, решение об этом было принято еще некоторое время назад
В четверг, 16 марта, стало известно, что совет ПХК «Дизель» принял решение не продлевать контракты с тренерским штабом команды — главным тренером Сергеем Лопушанским, а также его помощниками Андреем Агаповым и Валерием Кукушкиным. Причиной стали неудовлетворительные результаты желто-синих — пензенская дружина заняла 19-е место регулярного чемпионата ВХЛ и не попала в плей-офф, что было задачей на сезон.
«ПП» связалась с Сергеем Григорьевичем, чтобы узнать о дальнейших планах пока еще действующего наставника желто-синих.
— О решении совета не продлевать контракт я узнал сегодня, мне сообщил исполнительный директор (Вадим Богацков — Авт.). Пока ничего не могу сказать о дальнейших планах – контракт с «Дизелем» действует до 30 апреля, — ответил Лопушанский на вопрос корреспондента «Пензенской правды».
— В приоритете хотелось бы остаться в ВХЛ, или есть желание вернуться в молодежную лигу?
— Однозначного ответа нет. По организационным моментам МХЛ выглядит предпочтительнее, но со взрослыми игроками интереснее работать. Пока же, повторюсь, у меня действующий контракт.
Сергей Григорьевич Лопушанский возглавил «Дизель» в апреле 2016-го года. В сезоне 2016/2017 желто-синие провели 50 игр, в которых одержали 21 победу при 29-ти поражениях.
Читайте также:
В Пензе определились с кандидатурой нового тренера «Дизеля»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе дневник Георга Мясникова издали в трех томах
После презентации книги прошла церемония гашения почтовой марки
Ночь театрального искусства в Пензе 2026: программа и расписание
Данную акцию впервые проведут пять площадокКсения Мишуткина из Пензы покинула шоу «Голос»
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 21 и 22 марта 2026: спектакль «Яма» и фильм «Земля глазами Гагарина»
Пензенцам отказались возвращать деньги за билеты на концерт Славы
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

