Тренер пензенского «Дизеля» узнал об увольнении только сегодня

Тренер пензенского «Дизеля» узнал об увольнении только сегодня

Как ранее сообщалось, решение об этом было принято еще некоторое время назад

В четверг, 16 марта, стало известно, что совет ПХК «Дизель» принял решение не продлевать контракты с тренерским штабом команды — главным тренером Сергеем Лопушанским, а также его помощниками Андреем Агаповым и Валерием Кукушкиным. Причиной стали неудовлетворительные результаты желто-синих — пензенская дружина заняла 19-е место регулярного чемпионата ВХЛ и не попала в плей-офф, что было задачей на сезон.

«ПП» связалась с Сергеем Григорьевичем, чтобы узнать о дальнейших планах пока еще действующего наставника желто-синих.

— О решении совета не продлевать контракт я узнал сегодня, мне сообщил исполнительный директор (Вадим Богацков — Авт.). Пока ничего не могу сказать о дальнейших планах – контракт с «Дизелем» действует до 30 апреля, — ответил Лопушанский на вопрос корреспондента «Пензенской правды».

— В приоритете хотелось бы остаться в ВХЛ, или есть желание вернуться в молодежную лигу?
— Однозначного ответа нет. По организационным моментам МХЛ выглядит предпочтительнее, но со взрослыми игроками интереснее работать. Пока же, повторюсь, у меня действующий контракт.
Сергей Григорьевич Лопушанский возглавил «Дизель» в апреле 2016-го года. В сезоне 2016/2017 желто-синие провели 50 игр, в которых одержали 21 победу при 29-ти поражениях.

 

Читайте также:

В Пензе определились с кандидатурой нового тренера «Дизеля»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное