В пензенских больницах оптимизировали количество заместителей главврачей

В пензенских больницах оптимизировали количество заместителей главврачей

В большинстве медучреждений осталась только одна должность зама.

В целях сокращения штатной численности заместителей руководителя в учреждениях здравоохранения Пензенской области принят приказ Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области. В соотвествии с документом установлено, что в областных учреждениях здравоохранения разрешено вводить не более одной должности заместителя руководителя. До двух  штатных должностей заместителя главного врача разрешено вводить только 5 самым крупным областным учреждениям: областная клиническая больница им.  Бурденко; областная детская клиническая больница им. Филатова; онкологический диспансер; противотуберкулезный диспансер; областная психиатрическая больница им. Евграфова.

Аналогичный документ, регламентирующий количество заместителей в городских больницах, принят Управлением здравоохранения Пензы. В соответствии с ним, с 1 июля этого года в 13-ти муниципальных учреждениях здравоохранения по одной должности заместителя, в городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. Захарьина — две.

— Во всех муниципальных учреждениях здравоохранения также по одному заместителю главного врача. По два заместителя в Пензенской ЦРБ, Каменской ЦРБ, Кузнецкой городской больнице и Кузнецкой городской детской больнице, — пояснили в региональном минздраве.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное