В Кузнецком районе «дубовый» браконьер попал под уголовное дело

В Кузнецком районе «дубовый» браконьер попал под уголовное дело

Инцидент произошел в с. Татарский Канадей

В Кузнецком районе в полицию с заявлением о незаконной вырубке деревьев обратился сотрудник лесничества. Неподалеку от села Татарский Канадей браконьер спилил четыре дуба, клен и березу. Ущерб составил 98 тысяч рублей.

Задачу по поиску «дубового» браконьера полицейским осложнил снегопад, прошедший с момента незаконной рубки до ее обнаружения. Следы злоумышленника оказались скрыты.

Стражи порядка провели обходы и в одном из дворов нашли дубовые бревна. Выйти на злоумышленника полицейским помогла поступившая оперативная информация.

57-летний сельчанин начал отпираться, не признавал вину. Он уверял, что нашел деревья в лесу уже спиленными. Однако затем сознался. Как оказалось, деревья он спилил бензопилой, а затем несколько дней перевозил на запряженных лошадью санях.

Часть древесины мужчина уже успел использовать для растопки бани.

— По факту незаконной рубки лесных насаждений в крупном размере следственным отделением ОМВД России по Кузнецкому району возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от 150 до 300 тысяч рублей.

 

Читайте также:

В Засечном вор «свалился» с потолка и украл из магазина еду

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное