Всероссийская Спартакиада пенсионеров соберет в Пензе около 700 участников

Всероссийская Спартакиада пенсионеров соберет в Пензе около 700 участников

Соревнования пройдут в сентябре на базе ДС «Буртасы» и стадионе «Первомайский»

Вопросы подготовки и проведения мероприятия обсудили губернатор и председатель Союза пенсионеров России, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
Планируется, что соревнования пройдут на базе ДС «Буртасы» и стадионе «Первомайский» в сентябре 2017 года. Их участниками станут порядка 700 представителей старшего поколения из 65 регионов страны.

— Спартакиада пенсионеров России — мероприятие не из простых. Но вы — известный спортивный регион с хорошей материальной базой и профессиональным кадровым составом, — считает Валерий Рязанский.

Он особо подчеркнул, что спартакиада проводится для простых людей, которые много лет исповедуют здоровый образ жизни. Отметим, что до соревнований допускаются участники со спортивным разрядом не выше кандидата в мастера спорта.

Губернатор Иван Белозерцев выразил благодарность Валерию Рязанскому за возможность принять на пензенской земле мероприятие такого масштаба. Ведь это формирует положительный имидж региона.Ранее Спартакиада пенсионеров России проводилась в Туле, Чебоксарах и Саратове.

В Спартакиаде примут участие мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет — победители региональных этапов.

Подготовку к всероссийским соревнованиям в Пензе осуществляет специально созданный оргкомитет. Иван Белозерцев поручил тщательно продумать сценарии церемоний открытия и закрытия соревнований, подготовить полноценную программу пребывания в Пензе гостей – участников спартакиады.

— У нас есть, что показать — это объекты культуры и спорта, необходимо также рассказать об успешно действующих проектах для ветеранов, поделиться опытом, — уточнил губернатор.

Символично, что второй день соревнований совпадает с Днем пожилого человека. В связи

 

Читайте также:

Пензенцы завоевали пять медалей на турнире по MMA в Мордовии

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное