В Пензе пытаются ввести моду у школьников на чтение
У многих педагогов оказались интересные наработки на этот счет
Фестиваль методических идей «Создание читательской среды в образовательной организации» прошел в Пензе на базе школы №56 г. Участники фестиваля, среди которых были педагоги, библиотекари и ученые искали ответы на вопросы о том, как привить детям любовь к чтению, ввести моду на досуг с книгой и возродить традиции чтения в кругу семьи.
— Один учитель, каким бы он ни был талантливым, решить задачу формирования читательской среды не может, — высказала свое мнение старший методист Центра гуманитарного образования Института регионального развития Александра Григорьева. — Основной механизм технологии — взаимодействие всех участников образовательного процесса и различные формы: региональные проекты, мероприятия, акции, конкурсы.
Как рассказали в областном Минобре, многие из участников фестиваля готовы поделиться своим опытом работы по поддержке и продвижению чтения с коллегами. В том числе и представители школы № 56, которая является инновационной площадкой ИРР, где отрабатывалась технология «PROчтение». Педагоги провели мастер-классы, раскрывающие возможности применения приемов и стратегий чтения на уроках по разным предметам.
Читайте также:
В этом году «Артек» примет 115 пензенских ребят
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

