В этом году «Артек» примет 115 пензенских ребят

В этом году «Артек» примет 115 пензенских ребят

Система распределения путевок в знаменитый детский центр станет более прозрачной

Если раньше все решали чиновники, то теперь у каждого пензенского школьника есть шанс на бесплатный отдых у моря. Правда, для этого нужно хорошо учиться и проявить свои таланты.

Каждая путевка в «Артек», как и прежде, будет наградой за достижения. Изменения касаются технической стороны процесса. Теперь родителям ребенка нужно будет самостоятельно зарегистрироваться в автоматизированной системе АИС «Путевки» и далее на общих условиях участвовать в конкурсном отборе.

Как рассказали в областном министерстве образования, на портале артек.дети нужно создать профиль, который будет содержать портфолио ребенка: наличие благодарностей, грамот, дипломов, медалей и кубков и т.д. Система сама рассчитает общий балл за портфолио. Те, кто наберет больше всего баллов, и станут кандидатами на поездку в лагерь.

После регистрации оригиналы документов для проверки подлинности необходимо представить в региональное министерство образования.

С начала 2017 года по региональной квоте в лагере уже отдохнули 20 человек. В марте туда отправились еще 20 счастливчиков. В общей сложности в этом году «Артек» примет 115 пензенских ребят. К сожалению, эта цифра намного меньше той, что была в прошлом году (256 путевок).

 

Читайте также:

Пензенцы в Якутии посоревнуются со сверстниками в поварском деле

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное