В Пензе осужден грабитель-неудачник, не узнавший, что похитил

В Пензе осужден грабитель-неудачник, не узнавший, что похитил

В погоню за злоумышленником бросились потерпевшая, очевидцы и полицейский

В Пензе осужден 37-летний житель Шемышейского района, пытавшийся похитить сумку у пензячки. Так сельчанин собирался раздобыть деньги на такси от областного центра до дома.

18 декабря 2016 года в центре города в вечерний час пик мужчина подошел сзади к женщине, ударил ее по плечу и вырвал сумку. Схватив добычу, а сумке лежали планшет, телефон, документы и деньги, злоумышленник бросился наутек.

Однако, несмотря на боль и испуг, потерпевшая побежала за преступником, требуя вернуть похищенное. Двое молодых людей стали свидетелями случившегося, и также пустились за удирающим гостем города. 

Точку в погоне поставил полицейский, перед автомобилем которого пробежал злоумышленник. Страж порядка моментально сориентировался в происходящем и задержал «легкоатлета». Преступник перед этим выбросил сумку, так и не узнав, ради чего он рисковал.

Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил сельчанина к двум годам условно, с таким же испытательным сроком. В течение этого времени осужденному нельзя менять место жительства.

— Приговор не обжаловался и вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе забившие педофила заключенные предстанут перед судом

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное