В Пензе 122 сотрудника оборонного предприятия более года не получали зарплату

В Пензе 122 сотрудника оборонного предприятия более года не получали зарплату

Сумма задолженности составила свыше 27 млн рублей

Как рассказали в общественной приемной депутата Госдумы Леонида Левина, более 120 сотрудников оборонного предприятия с декабря 2015 года не получали зарплату. Долг накопился в размере более 27 млн рублей.

— Различные жалобы и митинги результата не давали. Не последнюю роль, возможно, сыграло и то, что у ОАО «ЗИФ Плюс» накоплен «богатый» опыт «взаимодействия» с сотрудниками — с 2002 года юридическое лицо выступало фигурантом значительного количества дел, связанных с невыплатой зарплаты. По словам представителей прокуратуры, собственник завода уклонялся от предоставления документации, чуть ли не ежемесячно менял руководителей организации, — добавляют в приемной.

Коллектив предприятия обратился к Леониду Левину. Во взаимодействии с региональным правительством и другими органами исполнительной власти были проведены необходимые юридические консультации, тщательно изучены решения предыдущих судов, подготовлен план мероприятий по выходу из ситуации.

В результате 122 человека получили положенные им средства, которые были взысканы с работодателя службой судебных приставов.

 

Читайте также:

В Пензенской области аграрии намерены собрать 2 млн тонн зерна

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное