Ансамбль «Старгород» выпустит виниловую пластинку

Ансамбль «Старгород» выпустит виниловую пластинку

Пензенский коллектив старается не оставаться в стороне от модных течений в музыкальном мире

19 апреля в ККЗ «Пенза» пройдет презентация винилового альбома (пластинки!) популярного пензенского коллектива «Старгород» — концерт «Импортозамещение».

В программу войдут произведения инструментального характера — Антонио Вивальди, эстрадные попурри, авторские произведения, мелодии James Bond’s, Pink Panter, Эдварда Грига, музыка Альфреда Шнитке и Микаэла Таривердиева из кинофильмов. А также музыкальные фантазии на темы песен отечественных эстрадных исполнителей, народных мелодий, джазовые обработки.

Добавят музыканты и немного вокала, который прозвучит на испанском, английском, итальянском и французском языках.

— Выпускать виниловую пластинку нам помогают друзья-меценаты, — рассказал художественный руководитель ансамбля Михаил Кокорин. — Сегодня такие пластинки из прошлого — самый модный тренд. Все уважающие себя музыканты «оставляют след» на виниле. Звук на нем, кстати, гораздо глубже и мягче, чем на электронных носителях. Большой спрос сейчас на проигрыватели, в каждом магазине есть отдел, где их можно купить. Так что мы в курсе всех модных музыкальных течений, стараемся не отставать и готовимся к презентации своей пластинки. Волнуемся!

Начало концерта в 19.00.

 

Читайте также:

В Пензе выступила экс-солистка группы «ВИА Гра»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное