Пензенская область отмечена Генштабом ВС РФ за подготовку к воинской службе

Пензенская область отмечена Генштабом ВС РФ за подготовку к воинской службе

Наш регион — в числе лидеров по работе с призывом

В Пензенской области выросло качество подготовки граждан к военной службе. Об этом сказал вице-губернатор Валерий Савин. Он отметил, что внимание к подготовке призывников на всех уровнях — муниципалитетов, учреждений образования, здравоохранения, — привело к тому, что Пензенская область отмечена Генеральным штабом Вооруженных Сил РФ в числе регионов-лидеров по подготовке к воинской службе.

По информации военного комиссариата Пензенской области, план призыва в октябре — декабре перевыполнен на 120 человек, которые отправились служить в элитные части войск.

Годность граждан к воинской службе по состоянию здоровья составляет 79,1%. Это выше, чем в среднем по России (78,3%). Число граждан, уклонившихся от службы в Вооруженных Силах, снизилось на 20%.

Валерий Савин отметил, что в этом году есть несколько нововведений, связанных с призывом на воинскую службу. В частности, теперь предоставляется отсрочка от призыва на военную службу гражданам, обучающимся по очной форме обучения.

Кроме того, с 2017 года председателями комиссий по призыву граждан на военную службу становятся главы муниципальных образований, а не главы администраций.


Читайте также:

Появилось видео освобождения заложников в Пензе

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное