В Пензе на ул. Чаадаева 8 марта «ВАЗ» сбил женщину. Видео

В Пензе на ул. Чаадаева 8 марта «ВАЗ» сбил женщину. Видео

Пострадавшую подкинуло в воздух и отбросило на несколько метров

В Пензе на Шуисте вечером 8 марта произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Под колесами двенадцатой модели «ВАЗа» оказалась женщина-пешеход. ДТП зафиксировал видеорегистратор. Запись появилась в группе «Пенза live» соцсети «ВКонтакте».

Видно, как женщина на «зеленый» переходит дорогу и буквально взлетает в воздух от удара автомобиля. Упав на дорогу, пострадавшая не двигается. Сбивший ее водитель выходит из авто и, судя по всему, начинает набирать номер «скорой».

В комментариях пензенцы отметили, что водитель сознательно ехал на «красный», не думая к чему это может привести.

— Ну а что, «короли» пешеходы! Отвернутся специально и идут, типа зеленый для них и все тут. Машину починят, а жизнь не вернешь. Пешеход здесь тоже виноват, ибо должен посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности своей же! — отметил один из комментирующих.

Комментарий вызвал гневные отклики других юзеров. Водители, по их словам, всегда надеются «проскочить и успеть перед пешеходом».

— В правилах написано одно, а на деле совсем другое. Пешеход не смотрит, а водитель едет на «красный», — написал другой.

Один из пользователей написал, что в машине, сбившей женщину, были еще и девушки, которые могли отвлечь водителя.

Как сообщили в группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области, за рулем «двенадцатой» находился водитель 1997 года рождения. Пострадавшую — женщину 1960 года рождения — госпитализировали с травмами.

Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

 


Читайте также:

В Пензе сгорел 2-этажный дом на пересечении ул. Урицкого и М. Горького

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное