И. Белозерцев призвал интенсивно обновлять парк автобусов

И. Белозерцев призвал интенсивно обновлять парк автобусов

По данным Минпрома Пензенской области в регионе в рейсы выходят 355 машин

Состояние дел в транспортной отрасли обсудили на оперативном совещании в областном правительстве 6 марта.

По данным министра промышленности, транспорта и инновационной политики региона Михаила Торгашина, в регионе действует 142 межмуниципальных автобусных маршрута, в рейсы выходят 355 машин.

Губернатор Иван Белозерцев отметил, что этого недостаточно для качественного транспортного обслуживания жителей области.

— Нужно выпускать на маршруты больше автобусов и интенсивнее обновлять автопарк — чтобы не возникало ДТП по вине технического состояния автомобилей, чтобы для людей были созданы комфортные условия, — заявил глава региона.

Также губернатор потребовал от курирующих эту отрасль чиновников активнее работать с частными перевозчиками.

— Сделайте анализ по всем работающим в нашем регионе транспортным компаниям. Они в тариф закладывали обновление подвижного состава. Ржавые автобусы нельзя выпускать на маршруты, их нужно сдать в утиль и новые купить, — обратился Иван Александрович к начальнику управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталье Клак.

Губернатор поручил Минпрому области проводить мониторинг потребностей населения. Он поможет выстраивать график работы общественного транспорта в соответствии с полученными данными.

Иван Белозерцев, рассказал, что ему звонила жительница Пачелмского района, которая не может попасть на прием к врачу в Ломов, потому что автобус приходит, когда доктор уже прием закончил.

— Глава каждого муниципалитета должен вникать, в какое время и для кого у него автобус ездит, а Минпром должен вносить предложения по организации маршрутов, — подчеркнул губернатор.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2017 году в Пензенской области планируется организовать проектный офис по модернизации системы транспортного обслуживания.

 

Читайте также:

В Ахунах, Терновке и Кривозерье от паводка спасают частный сектор

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное