В Пензе полдома на Ударной, 35 рекомендовано демонтировать

В Пензе полдома на Ударной, 35 рекомендовано демонтировать

Такой вердикт о состоянии строительных конструкций вынесли специалисты

Сегодня, 6 марта, стало известно о том, что фирма «НОВОТЕХ» в своем техническом заключении о состоянии строительных конструкций в многострадальном общежитии по улице Ударная, 35 рекомендовала городской администрации «демонтировать поврежденный участок до деформационного шва, для чего разработать специальный проект».

Как пояснили нам в ООО «НОВОТЕХ», дом на Ударной состоит из двух составленных друг с другом половинок, в каждой из которых — по три подъезда. Рекомендовано демонтировать половину с самыми проблемными первыми тремя подъездами.

Это дает жителям надежду. Сейчас они уверены, что городская администрация пытается «продавить» решение о том, чтобы жители делали реконструкцию здания за собственный счет. А жители считают, что реконструировать не имеет смысла, дом отслужил свой срок и рассыпается. Поддержка экспертов усиливает позиции жильцов.

Однако, как поступит администрация, до конца не понятно. Сегодня, ближе к вечеру, к жителям приедет начальник городского управления ЖКХ Андрей Гришин, и, видимо, познакомит людей с планами муниципалитета.

Напомним, что сегодня на утренней планерке в областном правительстветема жильцов с Ударной,35 также обсуждалась. Глава администрации Виктор Кувайцев пояснил, что людям уже показали маневренный фонд, куда их планируют переселить. А губернатор Иван Белозерцев призвал усилить контроль по содержанию подобных старых домов.

 

Читайте также:

Жительница Ударной, 35, искупавшаяся на улице, стала «звездой» НТВ

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное