Пензячки на 8 Марта мечтают о драгоценностях, путешествиях и массаже

Пензячки на 8 Марта мечтают о драгоценностях, путешествиях и массаже

«Пензенская правда» выяснила у представительниц прекрасного пола, какие подарки они хотят получить на праздник

Как-то мне муж (тогда еще будущий) подарил на 8 Марта надувной матрас. Оказывается, я когда-то увидела такой в магазине и восхитилась, сказала, что хочу такой. Ну, сказала. Ну, хочу. Но не в женский же день!

С другой стороны, так трогательно, что мой мужчина запомнил такой пустячок и осуществил пусть и мимолетное желание. Он тогда был еще неопытным в общении с женщинами.
Но и я с тех пор стала действовать продуманней: даю конкретную наводку на сюрприз. Но даже если что-то не сошлось, все равно радуюсь, ведь любимый человек выбирал, старался.

А капризным особам следует задуматься над статистикой: в нашей области проживают около 730 тысяч представительниц слабого пола, а сильного — примерно на 100 тысяч меньше.

Накануне праздника 8 Марта редакция «ПП» решила выяснить: о каких же подарках мечтают пензенские женщины?

Ирина Самойлова, инженер:

— Муж обычно вручает мне конвертик с деньгами, чтобы я сама могла выбрать то, что по душе. А дети дарят подарки, сделанные своими руками, — открытки, шкатулки декоративные, цветы из ленточек или бумаги — в общем, на что хватает их фантазии. Это всегда мило.
Насчет того, что хотела бы получить, вопрос очень интересный, ведь в желаниях мы не ограничены. Я люблю золотые украшения, а они, как правило, дорогие. Не отказалась бы от тура в какую-нибудь интересную страну.


Светлана Прядкина, дизайнер:

— Каждый год мой муж дарит мне на 8 Марта цветы. Это, конечно, хорошо. Однако хочется сюрприза — чего-нибудь необычного и непредсказуемого. Хотя бы колечко или серьги. Надеюсь, что мой муж прочитает эти строки и сделает соответствующие выводы.


Валентина Кошелева, домохозяйка:

— Каждый год супруг на 8 Марта балует меня шикарными розами и дорогими конфетами. Правда, я всегда ругаюсь на него, но в шутку. Я стараюсь соблюдать диету и лишний раз не есть сладкое, а тут целая коробка — ох и трудно устоять!
Хочется, чтобы в этом году он все-таки к букету прикрепил сертификат в фитнес-центр или тренажерный зал. Такому подарку я буду рада несказанно!

Яна Стульникова, домохозяйка:

— На 8 Марта по традиции я получаю цветы — от мужа или близких родственников. Часто дарят бытовую технику, посуду, кулинарные книги… Один раз муж принес домой щенка: мечтал о нем несколько лет и решил сделать мне «подарок». Через пару месяцев, после того как мы купили несколько пар обуви (старую изгрыз «подарок»), как каждые выходные муж больше часа убирал квартиру от шерсти, мы решили разместить объявление в Интернете: «Отдадим в добрые руки». Слава богу, отдали...
По правде говоря, много лет на 8 Марта хочется одного: чтобы муж с детьми провели этот день втроем, а мне дали отдохнуть. Хочу просто гулять по городу, хочу на массаж, хочу маникюр. В общем, лучший праздник для меня — отдохнуть от повседневной рутины.

Редакция «ПП» желает вам счастья и надеется, что ни одна женщина в нашей губернии не останется в праздник 8 Марта без подарка.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное