В Пензе бытовой мусор мешает пропуску талых вод

В Пензе бытовой мусор мешает пропуску талых вод

«Пензадормост» заготовил 200 мешков с песком и металлические настилы

В Пензе началась активная подготовка к пропуску весенних паводковых вод, которая проходит во всех районах города. Одна из проблем, с которой сталкиваются коммунальные службы при расчистке, — большое количество бытового мусора, который местные жители выбрасывают в водоотводные канавы. В результате чего перед входом в ливневую канализацию образуются засоры. И как следствие — подтопление жилых домов.

Как сообщил начальник Управления по делам ГО ЧС города Пензы Алексей Михайлов, в настоящее время ведутся работы на улице Ижевской, в микрорайонах Райки и Кривозерье.

— Подобных мест у нас в городе несколько. Поэтому в ближайшее время нужно провести их объезд и проверить, в каком состоянии они находятся, — дал поручение глава администрации Виктор Кувайцев своему заместителю Юрию Ильину.

Также мэр осмотрел созданные запасы для локализации местных подтоплений на базе ООО «МУП Жилье — 17» по ОЖФ и МУП «Пензадормост».

— Всего в непосредственном управлении у нас находится 75 домов, еще 30 — в управляющей компании. В зону подтопления попадает порядка семи домов. Это проезд Богданова, 14, 14а, 15, Подгорный проезд, 12,13 и один дом на улице Галетной, — рассказал директор ООО «МУП Жилье — 17» Дмитрий Щетинин. — Все необходимое есть: мотопомпы, электронасосы, лопаты, мешки с песком, трапы, 2 трактора. Каждый день проводим мониторинг. Кроме того, создана рабочая группа, состоящая из шести человек, которая круглосуточно дежурит и в любой момент готова выехать по заявке.

Как отметили в пресс-службе администрации, на центральном участке МУП «Пензадормост» заготовлены 200 мешков с песком, а также металлические настилы для организации переправы.

 

Читайте также:

Лучший проект благоустройства ДДЮТ Пензы выберут на градостроительном совете

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное