Леонид Левин встретился с резидентами технопарка «Яблочков»

Леонид Левин встретился с резидентами технопарка «Яблочков»

Он пообещал помочь в привлечении внимания к наиболее передовым изобретениям

В четверг, 2 марта председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин посетил технопарк «Яблочков», где ознакомился с работой его резидентов и рассказал о том, какую работу ведет сегодня государство в области поддержке высокотехнологичных отраслей.

По словам Леонида Левина, сегодня Госдума нацелена на то, чтобы всячески поддерживать отрасль информационных технологий. Так, депутат привел заявление Вячеслава Володина о создании в ближайшем будущем Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики. Леонид Левин предполагает, что благодаря работе этого совета могут реализовываться идеи отечественных инноваторов, в т.ч. те, которые появляются в Пензенской области.

Как рассказали в общественной приемной депутата, среди мер поддержки принятых парламентом Леонид Левин назвал различные льготы по социальным взносам для компаний, работающих в сфере информационных технологий, закон о реестре отечественного программного обеспечения, который̆ устанавливает механизмы закупок российского ПО для государственных нужд. Председатель Комитета также напомнил о том, что с 1 января текущего года был введен так называемый «налог на Google». Теперь иностранные компании наравне с российскими платят НДС в размере 18%. Таким образом, условия для ведения бизнеса были уравнены.

— Сегодня в Государственной Думы существует полное понимание того, что без поддержки собственных производителей все громкие слова о выдающейся советской, а затем и российской математической школах останутся только словами, — подчеркнул он.  

Депутат пообещал резидентам технопарка помогать в привлечении внимания к наиболее передовым изобретениям, многие из которых, по его мнению, интересны и конкурентоспособны.

 

Читайте также:

Левин провел рабочую встречу с руководством Пензенского филиала «Ростелеком»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное