Пензенский драмтеатр проведет ряд экспериментов на малой сцене

Пензенский драмтеатр проведет ряд экспериментов на малой сцене

Все они состояться этой весной

Молодые актеры под руководством режиссера Александра Эпимахова  поставят на малой сцене композицию «Мой трон на хрупком хрустале» (Ричард III. Открытый взгляд на У. Шекспира). Премьера предположительно пройдет в середине апреля. Если эксперимент будет удачным, спектакль включат в репертуар.

В конце марта в театре пройдет творческая лаборатория «Дни современной драматургии». Актеры пензенских театральных коллективов проведут читки пьес российских и зарубежных драматургов. На чтениях могут присутствовать все желающие. Модератором лаборатории, возможно, станет заместитель главного редактора журнала «Вопросы театра» Александр Вислов, который бывал уже в Пензе в качестве члена жюри фестиваля «Театральное Поволжье».

Актеры драмтеатра в свободное время готовят спектакль по пьесе польского драматурга Славомира Мрожека «Карнавал, или Первая жена Адама».

А в мае в театре планируют провести творческую лабораторию, посвященную памяти основоположника тольяттинской школы современной драматургии Вадима Леванова. Несколько коллективов Пензы покажут читки по его пьесам.

 

Читайте также:

Ольга Бузова удивилась «наглости» пензенской студентки

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное