В Пензенском зоопарке гиббоны и игрунки обзавелись потомством
Габи и Клайд стали родителями в четвертый раз, а их соседи — впервые
В Пензенском зоопарке у пары одноцветных гиббонов Габи и Клайда родился детеныш. Они стали родителями в четвертый раз.
В зоопарке пояснили, что гиббоны создают моногамные семьи, которые могут сохраняться всю жизнь. Детеныши живут с мамой и папой до тех пор, пока не придет время создавать свои собственные семьи.
Ухаживать за малютками помогают подростки. Так они обучаются родительским обязанностям.
Малышу уже месяц, пока он познает мир, держась за маму.
— Пока он такого же цвета, как и мама, в возрасте полугода станет черным, как папа. Ко времени полового созревания детеныш определится с цветом шерсти уже окончательно: самцы остаются темными, самочки приобретают светло-персиковый окрас, — рассказали в зоопарке.
26 февраля двое детенышей родились у пары игрунок. Это самые маленькие обезьянки в зоопарке. Малютки также крепко держатся за шерсть мамы или папы. Самцы игрунок очень заботливы и уделяют воспитанию потомства много времени.
Вес новорожденного составляет примерно 25 процентов материнского. Это как если бы у 60-килограммовой женщины родился ребенок весом в 15 кг.
— Наши игрунки стали родителями впервые, но к своим обязанностям относятся со всей серьезностью, — уточнили в учреждении культуры.
Читайте также:
В Пензе покажут музыкально-поэтический спектакль «Про это»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В селе Анненково Кузнецкого района модернизируют сквер участников СВО
Здесь появятся новые пешеходные дорожки
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятие
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от домаВремя создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу

Вадим Супиков пояснил введение ограничений на снятие наличных
Подобные меры применяются при подозрении на мошеннические операции