Иван Белозерцев: «Закон должен быть един для всех!»

Иван Белозерцев: «Закон должен быть един для всех!»

В ПГАУ обсудили природоохранные вопросы

2 марта в Пензенском государственном аграрном университете обсудили насущные вопросы использования областных природных ресурсов. В мероприятии принял участие губернатор области Иван Белозерцев, представители регионального природоохранного ведомства и руководители лесничеств.  

— По этой теме накопилось много нерешенных проблем. Среди самых основных — несанкционированное размещение отходов и незаконная добыча полезных ископаемых. Мы должны, наконец, навести порядок в этих вопросах, — отметил губернатор, призвав привлекать нарушителей к ответственности. — Закон должен быть един для всех. Вне зависимости от должностей и званий.

Особое внимание — наступающему пожароопасному периоду.

— Необходимо заранее провести все подготовительные работы, чтобы исключить возникновение чрезвычайных ситуаций, — сказал Иван Белозерцев. — При этом очень важно наладить четкое взаимодействие служб и не повторять предшествующих ошибок.       

На совещании были поставлены задачи на текущий год. В частности, будет продолжена работа по лесоустройству и развитию арендных отношений при заготовке древесины.     

Также необходимо определить границы памятников природы регионального значения  с постановкой их на кадастровый учет.

— Нужно систематизировать эту актуальную работу, — резюмировал губернатор.

 

Читайте также:

И. Белозерцев положительно оценил участие в сочинском форуме

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное